Бизнес и соцсети

19 октября 2018
Мастер-класс

Рассказали предпринимателям, как обезопасить бизнес в соцсетях

news

10 октября юрист Original Works Анна Стратулат провела для Фонда "Региональный центр развития предпринимательства Самарской области" мастер-класс "Бизнес в социальных сетях: о провокациях, блокировке, исках и любви к креативу".

Ключевая идея мастер-класса Анны – страница в социальных сетях является такой же рекламной площадкой, как и сайт, а значит, вместе с возможностями появляются юридические риски, о которых бизнес должен знать заранее.

С помощью социальных сетей бизнес может повысить узнаваемость бренда, построить живой диалог с пользователями, найти новую ЦА, таргетировать маркетинговые активности. При этом предприниматели видят все больше новостей о привлечении к ответственности за активности в социальных сетях, о блокировке аккаунтов за нарушение закона о защите авторского права, об увольнениях сотрудников после скандальных постов и т.п.

В своем мастер-классе Анна постаралась ответить на вопрос, что происходит, и как минимизировать правовые риски для бизнеса: вместе с участниками мастер-класса рассмотрели основные моменты, которые нужно держать в фокусе тем, кто создает бизнес-страницу в соцсетях: особенности площадок, регистрация аккаунтов, контент, общение с пользователями, продажи, оформление документов.

Итогом совместной деятельности на мастер-классе стал чек-лист «Как минимизировать риски в соцсетях». Узнать подробнее о рисках социальных сетей можно в статье «Соцсети для бизнеса».

Если у вас появились вопросы или вы хотите получить консультацию нашего юриста по защите бизнеса от юридических ошибок и рисков в интернете напишите нам на anna.stratulat@orwo.ru

partner
Анна Стратулат
Юрист
3 мероприятия
22 статьи
Выбрать город