О сложных задачах и прокрастинации

Несколько трюков, которые помогут вам сдвинуть с места самые пугающие задачи

news

Мир, в котором мы живем, постоянно находится в движении. Чтобы угнаться за ним, нужно постоянно быть в тонусе и уметь решать задачи быстро. Даже сложные, к которым даже приступать бывает страшно.

И сегодня мы поговорим о том, как сбросить с себя шершавые щупальца прокрастинации и начать эффективно работать.

Сложная задача похожа на многоголовую гидру. Она такая же страшная, кусачая и огромная. Но есть у нее одно очень важное отличие – если отрубить одну голову, то три новых не вырастают. И этим нужно пользоваться. Разделите сложную задачу на максимальное количество маленьких. С этим хорошо помогают интеллект-карты.

Справляться с каждой из голов гидры по одиночке проще и быстрее. Для построения интеллект-карт есть множество удобных программ и сервисов, но мой персональный фаворит в этом – Xmind. Удобная и бесплатная.

Разбили задачи? Теперь проложите для себя порядок и сроки решения каждой из подзадач. Я использую для этого приложение Wunderlist, которое синхронизировано у меня между смартфоном и настольным компьютером.

После этих небольших хирургических вмешательств, самая сложная задача покажется если не проще, то хотя бы РЕАЛЬНО выполнимой.

443110, г. Самара ул. Лесная 23, корпус 100, офис 41
partner
Маркетолог
35 статей
integration

Выбрать город