10 способов расправить плечи

Рецензии на книги

Чему может научить Айн Рэнд и его книга «Атлант расправил плечи»

news

Сегодня будет не совсем обычная рецензия на книгу. Как правило, мы пишем отзывы о бизнес-литературе, но в этот раз я напишу о классике, которая обязательна к прочтению всем думающим людям. Тем, кто хочет делать что-то стоящее в этой жизни. Как раз для читателей нашего блога! ;)

Атлант расправил плечи. Айн Рэнд.

Прочитав эту книгу, вы получите мощный стимул сдвинуться с мертвой точки и идти к своей цели. А пока вы ее еще не прочитали, я напишу о 10 способах, которые, по мнению автора, помогут вам расправить плечи:

1. Делайте.

Все мы тысячу раз слышали о том, что нужно подняться с дивана, начать что-то делать. Но эта книга действительно бьет по голове всеми своими тысячами страниц и теперь ты понимаешь, что значит «делать». Никакой имитации деятельности, бесконечного сбора информации, планирования. Нужно решать проблему – решай. Нужно начать – начинай. Нужно сделать выбор – делай.

2. Ставьте себе цели.

«На мой взгляд, существует единственная форма человеческого падения – потеря цели»

3. Несите ответственность.

Вы полностью и безоговорочно несете ответственность за все, что вы делаете! Даже если вы выполняете чьи-то поручения или подписываете бумажки. Только вы будете отвечать за результат своей работы, и никто больше.

4. Создавайте ценность.

Что бы вы ни делали – результат вашей работы должен быть ценностью! Эта ценность должна быть полезна другим людям. Только тогда ваш труд будет важен и люди будут готовы платить за него.

5. Не опускайте руки.

Что бы ни случилось, как бы ни било корабль (или лодочку) вашего дела о шумные волны – не опускайте руки! Никогда! Сделайте максимум попыток, используйте все возможности, но не оставляйте вопрос нерешенным, если остался хотя бы один шанс!

6. Ищите выход

Выход есть всегда. А тем более в бизнесе, где на каждом углу подстерегают неприятные ситуации. Относитесь к проблемам философски. Чем сложнее вам сейчас приходится – тем дальше запрятан ключ от выхода. Нужно просто лучше искать и потратить больше времени.

7. Будьте человеком.

Нужно делать, нужно искать выход, но только в рамках законов морали. Ходьба по головам никого еще не сделала богатым и счастливым. Думайте о своей карме и наполняйте ее только достойными поступками.

8. Не поддавайтесь чужим мнениям.

Всегда найдутся люди, которые будут мешать вам реализовывать ваши мечты в реальность. Они будут вас переубеждать и портить ваши планы. Просто знайте, что они будут всегда и не обращайте на них внимания.

9. Желайте денег.

Глупо отвергать деньги, говорить о том, что деньги – это зло. Деньги – это награда за ваш труд, эквивалент той ценности, которую создали вы. Именно деньгами должен измеряться ваш труд. Оптимизируйте свою деятельность для получения большей прибыли. И покупайте за эти деньги те ценности, которые нужны вам для комфортной и счастливой жизни.

10. Окружайте себя равными.

Только такие же по духу люди могут понять вас и поддержать. Только с такими людьми можно сдвинуть все с мертвой точки. Окружайте себя достойными, учитесь у них и помогайте друг другу.

443110, г. Самара ул. Лесная 23, корпус 100, офис 41
partner
Специалист Orwo
1 мероприятие
14 статей
integration

Выбрать город