Александр Левитас «Дневник успешного человека»

Рецензии на книги

Хороший инструмент для повышения личной эффективности.

news

Хочу рассказать еще об одной интересной книжке-ежедневнике, которая попалась мне недавно. Основную ее часть занимает систематизированный ежедневник.

Мы часто держим планы в голове, что-то забывается, что-то оказывается не выполненным до конца, потому что мы не смогли как следует все спланировать. Ведение дневника личной эффективности, конечно, отнимает какое-то время, но оно позволяет сделать срез выполненных задач.

Автор рассказывает о методиках планирования целей на год, на ближайшие несколько лет. Меня такие планы пугают, но разумное зерно в долгосрочном планировании определенно есть.

Другая интересная тема — графики. Я склонна считать, что человек — существо крайне непостоянное. Он болеет, делает ремонт, переживает личные драмы, поэтому графики не дают полной картины, однако позволяют наглядно видеть свои примерные успехи.

Я уже давно веду простой ежедневник, в который записываю списки дел на день и на неделю, а также глобальные мероприятия на полгода вперед, чтобы ничего не забыть, так как память у меня девичья. Но периоды взлетов и спадов остаются для меня загадкой. Я решила со следующего месяца попробовать систему Александра, посмотрим, окажется ли она эффективной лично для меня.

443110, г. Самара ул. Лесная 23, корпус 100, офис 41
partner
Дизайнер
11 статей
integration

Выбрать город