Скотт Белски «Воплощение идей»

Полезная книга для тех, кому приходится работать в команде и контролировать работу других.

news

Сегодня я хочу рассказать о действительно хорошей книжке для творческих людей. Особенно для тех, кому приходится работать в команде и контролировать работу других.

Управление — это искусство, которому нужно учиться и совершенствовать его день ото дня.

Книга написана Скоттом Белски — основателем Behance. У меня есть там аккаунт :) Автор приводит множество примеров организации рабочего процесса, рассказывает, какие препятствия преодолевает идея на своем пути.

Лично мне книга дала толчок активнее заняться своими личными проектами и лучше планировать их. Мне нравится его идея свободы, которая стимулирует ответственность. Работая с командой, нужно давать возможность каждому участнику выкладываться, вносить в проект что-то своё, и, в то же время, четко контролировать процесс. Лично мне не очень близка идея Скотта насчет открытости и рассказах о своих планах и идеях в блогах, а тем более микроблогах, я все же склонна считать, что нужно сначала что-то произвести на свет, а потом сотрясать воздух. Но, вероятно, есть проекты, в которых обратная связь необходима уже на начальных этапах.

Интересное наблюдение (которое лично меня, как середничка, очень греет :) что даже небольшой талант, помноженный на трудолюбие и организованность дает лучший результат, чем бесконечный гений, не умеющий реализовать себя.

Мы живем в сумасшедшее время, когда тонны идей и проектов проносятся мимо нас. Сейчас необходимо быть продуктивным, чтобы добиться успеха. Мир изменился, и творческий человек должен меняться вместе с ним, совмещать в себе художника и маркетёра, дизайнера и руководителя, писателя и пиар-менеджера.

Книжка полезная, читать однозначно!

443110, г. Самара ул. Лесная 23, корпус 100, офис 41
partner
Дизайнер
11 статей
integration

Выбрать город