Дмитрий Кот «E-mail маркетинг»

Рецензии на книги

Уважаю автора за вкусную подачу материала и полезный контент без «воды»

news

Я давно слежу за Котом. Публикации, выступления. Внимательно читаю тексты Дмитрия. Чувствуется маркетинговое мышление и правильно подобранные рычаги убеждения. Заголовки чертовски «липкие»… Помню, когда-то разбирал тексты автора на кусочки, вычленяя продающие моменты и применяя их в своих работах.

Уважаю автора за вкусную подачу материала и реально полезный контент без «воды». Первая книга «Как не съесть собаку» была у меня долгое время настольной, пока я не отточил определенные навыки до автоматизма.

Признаюсь, ждал книгу об E-mail маркетинге от русского автора. Поднадоело по крупицам собирать в сети информацию, отмахиваясь от шлака. Книгу прочитал за выходные дни(!), и даже кое-что внедрил, отодвинув в сторону часть отдыха.

К моему удовольствию, книга НЕ является сборником фишечек и рюшечек, чем грешат некоторые авторы. Часто, при реализации большого количества «приемчиков», в результате получается «детский пистолетик», который заедает. Тема e-маркетинга очень глубокая и обширная, эффективно работать получится только при системном подходе. В таком случае, получается идеально работающая винтовка, стреляя из которой, можно дырявить мишени по центру.

Что полезного в книге?

Инструкция по грамотному наращиванию подписчиков – leadgen, повышение конверсии. Рекомендации по созданию эффективной концепции рассылки. Особенности ведения регулярных рассылок, что делать для утепления базы, как избежать ее выжигания.

Дмитрий объясняет, как создавать тексты писем для рассылок в зависимости от требуемой задачи. Также он не забывает рассказать о монетизации рассылок. Максимально четко расписаны мелочи, которые при корявом исполнении могут подмочить репутацию отправителя писем.

Очень толковый раздел «работа с базой». Понятным языком расписана крайне важная тема – сегментирование листа и работа со «спящими» подписчиками. Что характерно, автор «целится» в разные аудитории читателей книги (B2C/B2B, товары/услуги). Разные примеры и кейсы.

Что еще важно? В книге даются домашние задания. Эта книга НЕ информирующая, а побуждающая наладить эффективный e-mail маркетинг. Делай раз, делай два, иди по списку и внедряй.

Я описал только небольшую часть книги. Зачем лишать вас удовольствия получить информацию из первоисточника? Просто читайте ее.

В каких случаях я рекомендую купить книгу?

  • У вас уже есть e-mail рассылка. Прочитайте книгу и вы увидите возможности для увеличения ее эффективности. Возможно, вам потребуется больше ресурсов (времени/людей), но вы и сами знаете, насколько быстро вы вернете вложения.
  • Вы собираетесь применять e-mail маркетинг. Прошу вас - начните грамотно, не рассылайте унылые хаотичные письма, которые всех раздражают. Прочитайте книгу, подпишитесь на рассылку Дмитрия и делайте все красиво и прибыльно.

Спасибо МИФ, «белая» книга основной серии удалась!

443110, г. Самара ул. Лесная 23, корпус 100, офис 41
partner
Маркетолог
8 статей
integration

Выбрать город