SEO-хаки: как заставить Google RankBrain работать на себя

news

Использовать заголовки в духе «10 способов…», встраивать видео и аудио-контент и неустанно работать над юзабилити сайта - делимся последними советами Нила Пателя, как заставить работать на себя обновленный алгоритм Google RankBrain.

Нил Патель входит в топ-10 лучших онлайн-маркетологов по версии Forbes, успешный предприниматель, аналитик, учредитель сервиса Kissmetric и Crazy Egg.

Его блог посещают около миллиона человек ежемесячно. На прошлой неделе он поделился со своими подписчиками очередными SEO-хаками для Google RankBrain 2018.

RankBrain – один из элементов алгоритма поиска Google. Самообучаемая система искуственного интеллекта, которая обрабатывает сложные запросы и делает выдачу более качественной. Входит в тройку самых значимых из 200 факторов ранжирования страниц

SEO-хаки от Нила Пателя помогут оптимизировать сайт под требования Google RankBrain:

  • Анонсируйте списки и инструкции в заголовках. Вспомните, как привлекают наше внимание обложки журналов с инструкциями или списками на обложке? Когда вы видите список «Способ как сбросить 15 фунтов за 30 дней», то думаете «Мне точно это надо купить!». То же самое можно сказать о теге заголовков – размещайте в нем списки и способы, чтобы получить больше кликов.
  • Встраивайте видео и аудио в контент, чтобы увеличить время пребывания посетителей на сайте. Чем больше времени люди проведут на сайте, тем выше оценка сайта со стороны алгоритма. Как результат – выше позиции в выдаче, больше поискового трафика. Месяц за месяцем. Если нет аудиоподкастов или видеороликов, используйте ролики, снятые на телефон, добавляйте интересные видео, найденное на Ютуб. Все это усилит ваши позиции.
  • RankBrain не про плотность ключевых слов, текст или внешние ссылки. Алгоритм идет гораздо дальше и пытается действительно узнать пользователя – что ему нравится, а что нет. Именно это будет окончательным сигналом для алгоритма, а не то, сколько ссылок ведет на ваш сайт.

    Концентрируйтесь на пользовательском опыте – используйте специальные сервисы, чтобы сделать работу с сайтом более удобной и понятной для пользователя.

  • Не останавливайтесь на достигнутых результатах и постоянно улучшайте сайт! Ваш рейтинг не выстрелит сразу, а будет расти постепенно. Обычно, именно так, большинство людей до вершины. Они не попадают с 10 страницы на 1 сразу. Большинство сайтов, даже если они авторитетные, медленно поднимаются к вершине выдачи. Даже инсайдеры бизнеса.
443110, г. Самара ул. Лесная 23, корпус 100, офис 41
partner
Специалист по продвижению сайтов
3 статьи
integration

Выбрать город