SEO-новости: июль 2020

01. Google развеял SEO-мифы о скорости загрузки сайтов

Ключевая идея: скорость загрузки страниц не настолько важный фактор ранжирования. Скорость важна, но быстрые страницы не будут выше в поиске, чем страницы с более релевантным контентом. Об этом и других популярных мифах мы также писали ранее в статье «Автоматические SEO-аудиты: как напугать некорректными выводами».

Подробнее на Seonews.ru.

02. Google анонсировал новый инструмент для проверки расширенных результатов (микроразметки)

Блог Центра Search Console.

Инструмент находится на стадии тестирования. Преимуществами перед предыдущей версией инструмента являются: показывает возможные улучшения, эффективно обрабатывает динамическую разметку, анализирует как десктопную, так и мобильную версии сайта. Подробнее в Справке.

03. Объединённая статистика из сервисов Яндекса в Справочнике

В Яндекс.Справочнике появилась возможность анализировать, как пользователи взаимодействуют с вашей организацией на поиске и других сервисах Яндекса — Картах, Услугах, Коллекциях и Кью. Теперь всю статистику по ним можно увидеть сразу на главной странице личного кабинета в Справочнике. Подробнее в Блоге Яндекса для вебмастеров.

04. Выдачу Яндекса продолжает "штормить"

Начавшиеся еще в марте резкие колебания позиций сайтов продолжаются. 14 июля были зафиксированы самые сильные за последний квартал изменения в ранжировании. Представители Яндекс прокомментировали данные изменения, основные названные причины: нейтрализация накруток и работа т.н. "Многорукого бандита". Блог Яндекса для вебмастеров.

Подробнее на Seonews.ru

443110, г. Самара ул. Лесная 23, корпус 100, офис 41
partner
Специалист по продвижению сайтов
3 статьи
integration

Выбрать город