Обработка заявок

Бизнес

Статья про оптимизацию технологии обработки заявок в компании.

news

Оптимизировать технологии обработки заявок, по сути, можно лишь одним способом. Если посмотреть типичный процесс продаж (на графике он выделен оранжевым цветом), то видно, что бОльшую часть работы выполняют менеджеры в Offline. А, следовательно, с увеличением посетителей на сайте, Ваша компания будет вынуждена увеличивать количество менеджеров, что повлечет много сопутствующих проблем:

  • поиск персонала;
  • его обучение;
  • управленческие проблемы и т.д.
news

Причем, как показал анализ, бОльшую часть времени менеджеры проводят в объяснении клиенту разницы между товарами, рассказом общей информации о компании, объяснением как проще всего добраться до офиса и т.д. Если возложить эту обязанность на сайт, то схема продаж уже пойдет по зеленому графику, что более оптимально, с точки зрения затрат и получения прибыли.

Многочисленные интернет-магазины вообще уходят от коммуникации менеджера с конечным клиентом, у них продажи происходят по синему графику.

Практически всегда используются пересечения схем, так как оранжевый граф больше подходит фирмам с малым количеством продаж дорогого товара и высококвалифицированными менеджерами, зеленый граф используется фирмами, ориентированными на массовые продажи, а синий применим к продаже товаров, которые можно выбрать только по информации в интернете, без личного контакта.

Выяснить, как можно оптимизировать процесс продаж товара именно в Вашей компании, Вы можете, обратившись к нашим специалистам.

443110, г. Самара ул. Лесная 23, корпус 100, офис 41
partner
Директор
33 статьи
integration

Выбрать город