Прибыль

Бизнес

Любого руководителя предприятия волнует прибыль, и если компания существует, то продажи так или иначе идут. Что же заставляет использовать интернет в качестве канала продаж?

news

Любого руководителя предприятия волнует прибыль, получаемая от его бизнеса. И если компания существует, то продажи так или иначе идут. Что же заставляет использовать интернет в качестве канала продаж?

  • Как последнее средство…
    Когда дела идут совсем плохо (что не редкость в нынешней экономической ситуации), то уже идут на все, даже во что раньше не верили, лишь бы «удержаться на плаву». К сожалению, в этом случае чаще всего не располагают адекватными бюджетами и не имеют достаточно времени, чтобы успеть почувствовать эффект от продвижения сайта.
  • Чтобы не отстать от конкурентов
    Если компания в своей области все еще не занимает уверенных позиций в сети интернет, то в будущем это может привести к значительным финансовым потерям. К тому же догонять всегда тяжелее, так как конкуренты уже впереди. В этом случае достаточно правильно выбрать компанию, которая поможет сделать рывок…
  • Расширение и рост компании
    Самый привлекательный вариант, если компания активно растет, старается во всем опередить конкурентов и первой начинает использовать новые возможности. В таком случае есть и запас по времени, и широкие возможности для роста.

Использование интернета в качестве канала продаж позволяет:

  • увеличить количество входящих обращений в компанию уже заинтересованных людей. Ни один из известных каналов продаж не имеет такой уникальной избирательности;
  • себестоимость обработки входящего обращения ниже, чем исходящего, что также оказывает положительное влияние на прибыль;
  • кроме того, сайт можно использовать не как канал продаж, а как инструмент продаж, переложив на него многие функции менеджеров для продаж и освободив их для более важных дел.

Немаловажным моментом при использовании интернета являются правовые вопросы.

443110, г. Самара ул. Лесная 23, корпус 100, офис 41
partner
Директор
33 статьи
integration

Выбрать город