Михаил Ройтман «Искусство легального, анонимного и безопасного доступа к ресурсам интернета»

Полезные хаки для сохранения своей приватности в Сети.

news

Книга Михаила Райтмана «Искусство легального, анонимного и безопасного доступа к ресурсам Интернета» вышла в 2016 году и считается очень редкой и информативной даже среди специалистов по информационной безопасности. Ройтман известный журналист и автор различных руководств по программированию, игр Minecraft и сетевому серфингу.

Автор показывает приемы защиты персональных данных с помощью шифрования, паролей, многофакторной аутентификации, приватного обмена, бесследного удаления информации и много других полезных хаков для сохранения своей приватности. Помимо этого автор объясняет работу Darknet, как использовать автономную операционную систему Tails и подключаться к анонимным сетям, таким как Tor, Psiphon, I2P, RetroShare и др. В отличие от книги Кевина Митника, о которой мы писали в другом обзоре, это книга для продвинутого пользователя.

Большая ценность книги – охват практически всех вопросов, которые могут волновать современного пользователя, который хочет сохранить максимальный уровень приватности в сети. В книге 23 главы и несколько объемных приложений. Автор рассказывает об абсолютно всех уровнях настройки безопасности от мобильных браузеров и гаджетов, до выкатывания отдельно операционной системы или донастройки приватности и защиты на наиболее популярных операционных системах.

Подробно объясняется, как перехватываются наши сообщения и данные, и о том, как этого можно избежать, выстраивая альтернативные системы защиты.

Несмотря на свою объемность и сухость, книга снабжена скриншотами и подробными советами «что, как и где сделать». Поэтому, если ваш уровень паранойи зашкаливает, или вы хотите сохранять максимальную конфиденциальность в своих коммуникациях, то эта книга для вас.

Купить книгу можно здесь.

#книга #orwo

443110, г. Самара ул. Лесная 23, корпус 100, офис 41
partner
Проект-менеджер
2 статьи
integration

Выбрать город